Последние новости компании

ООО «БУРГАЗ» ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО СКВАЖИН НА АЧИМОВСКИЕ ОТЛОЖЕНИЯ УРЕНГОЙСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ
В ближайшие годы филиалу «Тюменбургаз» ООО «Бургаз» предстоит построить фонд эксплуатационных ачимовских скважин для следующих газоконденсатных промыслов Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Генеральным подрядчиком ОАО «Газпром» по строительству эксплуатационных и разведочных скважин на Крайнем Севере Западной Сибири уже 15 лет является филиал Буровой компании "Тюменбургаз". Именно буровой бригаде В. П. Климаша из «Тюменбургаза» было доверено начать строительство первой эксплуатационной ачимовской скважины Уренгойского НГКМ для совместного предприятия ОАО «Газпром» и Wintershall Holding AG - ЗАО «Ачимгаз».

Бурение велось на первом опытном участке ачимовских отложений на единственной в то время в России буровой установке Уралмаш-5000/320ЭУК-Я с верхним силовым приводом «Варко». Инженерное сопровождение осуществляли специалисты ЗАО «Ачимгаз». За два года при соблюдении всех технологий экологической безопасности были построены три эксплуатационные наклонно-направленные ачимовские скважины, что позволило ввести в срок первую установку комплексной подготовки газа.

Вернуться к списку