Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» признано победителем в тендере ОАО АНК «БАШНЕФТЬ» на строительство эксплуатационной скважины Беркутовского ГКМ
ООО «Газпром бурение» признано победителем в тендерном отборе ОАО АНК «Башнефть» на строительство эксплуатационной скважины №7409 куста №7409 Беркутовского газоконденсатного месторождения.

Общая длина скважины по стволу 4557 м, отклонение от вертикали составляет 1402,8 м.

В соответствии с плановым заданием на 2013 год ООО «Газпром бурение» приступит к мобилизации бурового оборудования на Беркутовское месторождение в начале апреля текущего года.

Работы будут проводиться силами филиала «Оренбург бурение» на буровой установке F-320, оснащенной верхним приводом, современной системой очистки промывочной жидкости, компьютеризированной системой контроля процесса бурения.

Справка:

Беркутовское газоконденсатное месторождение расположено в юго-западной части Кугарчинского района Республики Башкортостан в 30 км южнее районного центра Мраково.

В тектоническом отношении месторождение на юге замыкает группу газоконденсатных месторождений, приуроченных к локальным структурам зоны антиклинальных поднятий, образующих Подгорновско-Беркутовский тектонический вал в пределах Мраковской депрессии Предуральского краевого прогиба.

Промышленная газоносность установлена в отложениях нижнего и среднего карбона и ассельского яруса пермской системы. Добыча газа на месторождении не велась.

В 4 км севернее Беркутовского располагается Исимовское газоконденсатное месторождение. Расстояние от Беркутовского месторождения до восточной окраины Оренбургского газоконденсатного месторождения составляет 100 км.

Вернуться к списку