Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» признано победителем в тендерном отборе ЗАО «Нортгаз» на строительство 4 эксплуатационных скважин куста № 201 Восточного купола Северо-Уренгойского НГКМ
ООО «Газпром бурение» признано победителем в закрытом конкурентном отборе ЗАО «Нортгаз» по строительству эксплуатационных скважин куста № 201 Восточного купола Северо-Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Работы будут проводиться силами буровой бригады филиала «Уренгой бурение» на буровом оборудовании, предназначенном для строительства нефтяных и газовых скважин турбинным и роторным способами, в частности будет использована БУ-3000 ЭУК «Уралмаш», оборудованная современной системой очистки бурового раствора и системой верхнего силового привода.

В соответствии с плановым заданием на 2013 год ООО «Газпром бурение» уже приступило к монтажу бурового оборудования на скважине № 2014 Северо-Уренгойского месторождения. К строительству скважины планируется приступить в конце апреля текущего года.

В настоящее время буровая компания заканчивает строительство скважины № 2032 куста № 203 Северо-Уренгойского месторождения в рамках договора с ЗАО «Нортгаз», победителем тендерного отбора на заключение которого также была признана буровая компания в декабре 2011 года.

СПРАВКА:

«Нортгаз» владеет лицензией на добычу углеводородов на Северо-Уренгойском месторождении, расположенном в Надымском и Пуровском районах Ямало-Ненецкого автономного округа.

Северо-Уренгойское месторождение находится в Ямало-Ненецком АО Тюменской области России, отличается повышенной трудностью извлекаемости запасов (сложное горно-геологическое строение, многопластовые залежи, глубина залегания пластов более 3000 метров, наличие нефтяных оторочек).

Вернуться к списку