Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» приняло участие в выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике
«Газпром бурение» приняло участие в Выставке SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая состоялась 15-17 октября 2013 года на ВВЦ (Москва). Организаторы мероприятия — компания Reed Exhibitions и Общество инженеров нефтегазовой промышленности SPE.

Участники выставки — лидеры нефтегазового рынка — представили новейшие технологии для разработки месторождений в осложненных условиях. Основное внимание на мероприятии было уделено текущим проектам в Арктике и решению сложных технических задач при освоении Арктического шельфа.

ООО «Газпром бурение» было представлено в рамках собственной экспозиции, посетители которой имели возможность встретиться с представителями руководства, подразделений по работам на шельфе и развитию бизнеса, познакомиться с основными принципами работы и возможностями буровой компании в рамках проекта на Приразломном нефтяном месторождении, где ООО «Газпром бурение» является генеральным подрядчиком по строительству скважин.

В ходе выставки были проведены переговоры с существующими заказчиками — руководителями крупнейших нефтегазовых предприятий страны, установлены прямые деловые контакты и намечены задачи по дальнейшему сотрудничеству и развитию бизнеса с потенциальными партнерами.

Справка:

Для реализации проекта «Приразломное» в 2011 году в буровой компании был создан Департамент по работе на шельфе, осуществляющий деятельность по управлению проектом в новом формате, совместно с заказчиком ООО «Газпром нефть шельф». «Проектный офис» представляет собой единую площадку для заказчика и сервисных компаний, в рамках которой в режиме реального времени обсуждаются текущие оперативные вопросы. Впервые над осуществлением проекта заказчик и подрядчики (геологи, буровики, логисты и экономисты) работают в рамках одной команды: высокий уровень различных рисков, необходимость их заблаговременного обнаружения, исключения или снижения влияния, диктуют необходимость концентрации знаний, технологий и опыта.

Деятельность ООО «Газпром бурение» осуществляется по международным экологическим стандартам в соответствии с сертификатом ISO-1400, экологический контроль и мониторинг окружающей среды при освоении Приразломного нефтяного месторождения поддерживается целым комплексом мероприятий по охране атмосферного воздуха, недр, подземных вод и морских биоресурсов.

Работы проводятся с использованием самых эффективных и соответствующих современным требованиям технологий. При выполнении любых действий главными приоритетами являются безопасность людей и охрана окружающей среды.

Вернуться к списку