Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» прошло предквалификацию в Saudi Aramco
ООО «Газпром бурение» получило подтверждение об успешном прохождении предквалификации в крупнейшей нефтяной компании мира Saudi Aramco, получив возможность принимать участие в закрытых тендерах по строительству скважин на территории Саудовской Аравии.

Основное условие участия в предквалификации Saudi Aramco — осуществление деятельности компании строго в соответствии с требованиями международных стандартов.

В 2013 году буровая компания получила сертификат ISO 9001:2008 в рамках проекта по формированию интегрированной системы менеджмента, соответствующей требованиям стандартов ISO 9001:2008, OHSAS 18001:2007, ISO 14001:2004 в области менеджмента качества, воздействия на окружающую среду, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.

Кроме того, ООО «Газпром бурение» оценивалось в качестве потенциального подрядчика Saudi Aramco по таким критериям как технические возможности, экономическая эффективность, готовность к долгосрочному сотрудничеству, промышленная безопасность.

Одним из приоритетов Стратегии развития ООО «Газпром бурение» на ближайшие несколько лет отведено комплексу мер, направленных на достижение буровой компанией международного уровня, последовательное продвижение своих интересов на мировые рынки, в частности государства Ближнего Востока.

СПРАВКА:

Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии. Крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов.

Saudi Aramco контролирует месторождения с запасами нефти примерно 260 млрд баррелей (99 % запасов Саудовской Аравии), что составляет около четверти мировых разведанных запасов нефти.

Штаб-квартира — в Дахране.

100 % компании контролируется правительством Саудовской Аравии.

Вернуться к списку