Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» и Трубная Металлургическая Компания заключили соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве
Генеральный директор ООО «Газпром бурение» Дамир Валеев и генеральный директор Трубной Металлургической Компании (ТМК) Александр Ширяев подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.

Соглашение было заключено в рамках мероприятий Российской энергетической недели и Петербургского международного газового форума 2017.

Срок действия договора — до 31.12.2022.

В соответствии с соглашением ТМК является ключевым поставщиком ООО «Газпром бурение» по всему сортаменту стальных бурильных труб.

Продукция ТМК будет применяться на производственных объектах ООО «Газпром бурение», расположенных на всей территории Российской Федерации: в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, в Оренбургской и Астраханской областях, Республике Коми, на полуострове Ямал, где требуются трубы повышенной износостойкости.
 
«В настоящее время в рамках национальной программы импортозамещения мы прежде всего делаем акцент на продукции отечественных производителей, проводя тщательный конкурсный отбор поставщиков, — подчеркнул Дамир Валеев. — Технологические возможности бурильных труб ТМК максимально адаптированы для работы в сложных климатических условиях, позволяют уменьшить затраты на эксплуатацию, а также дают возможность усовершенствовать производственный процесс и работать с большей эффективностью в интересах заказчиков буровой компании. Заключив долгосрочное соглашение, мы не только оптимизируем стоимость продукции, но и получаем четкое понимание цены на длительный период, что помогает нам планировать инвестиции во времени».

Справка:

ООО «Газпром бурение» — одно из крупнейших буровых предприятий России, осуществляющее управление интегрированными проектами по строительству скважин на суше и на шельфе на всей территории Российской Федерации: в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке, Северном Кавказе, в Оренбургской и Астраханской областях, Республике Коми, на полуострове Ямал.

В составе компании работают четыре производственных филиалов: «Уренгой бурение», «Краснодар бурение», «Астрахань бурение», «Оренбург бурение». В структуру ООО «Газпром бурение» также входят три дочерние компании:

  • ПАО «Подзембургаз», ООО «Управление технологического транспорта и специальной техники — Бурсервис», ООО «Национальный буровой сервис».

В структуру ООО «Газпром бурение» также входят три дочерние компании:
  • ПАО «Подзембургаз», осуществляющее деятельность по подготовке структур для создания подземных хранилищ газа и строительству скважин на ПХГ;
  • ООО «Управление технологического транспорта и специальной техники — Бурсервис», выполняющее перевозки автомобильным грузовым и сухопутным транспортом, погрузочно-разгрузочные работы на железнодорожном и внутреннем водном транспорте, реализацию, техническое обслуживание, ремонт автомобилей и другой техники;
  • ООО «Национальный буровой сервис», консолидирующее ряд предприятий, предоставляющих технологические сервисы при строительстве скважин, в том числе, ООО «Центр горизонтального бурения», осуществляющее технологическое и телеметрическое сопровождение при бурении наклонно направленных и горизонтальных скважин, ООО «Центр цементирования скважин», оказывающее сервисные услуги по цементированию обсадных колонн в газовых и нефтяных скважинах с различными видами аномалий.
            

Вернуться к списку