Последние новости компании

«ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ» ПРОВЕДЕТ ЦИФРОВУЮ ТРАНСФОРМАЦИЮ ЗАКУПОК С ПОМОЩЬЮ ЭТП ГПБ

Электронная торговая площадка Газпромбанка и компания «Газпром бурение» договорились о совместной работе по цифровой трансформации закупочной функции «Газпром бурение». Соответствующий Меморандум компании подписали 14 сентября 2022 года в рамках Петербургского международного газового форума.

«Сегодня российские промышленные компании заинтересованы не просто в эффективной организации закупочных процессов, они нуждаются в многофункциональном композитном сервисе для управления корпоративными затратами в комплексе. Со своей стороны, мы поможем «Газпром бурение» автоматизировать классические операции закупочной службы, а также внедрить цифровое управление нормативно-справочной информацией и цепочками поставок компании. Кроме того, с помощью продуктов и сервисов ЭТП ГПБ «Газпром бурение» сможет продвигать свою продукцию на российском рынке, работая даже не на импортозамещение, а на импортоопережение. «Газпром бурение» – это команда высококлассных специалистов с уникальным отраслевым опытом, и наша цель как партнеров – помочь компании сосредоточиться на профильных задачах, автоматизировав закупочные и смежные с ними бизнес-процессы»,– отметил генеральный директор ЭТП ГПБ Михаил Константинов.

ЭТП ГПБ и «Газпром бурение» будут совместно внедрять передовые ИТ-решения по управлению заявочной компанией при организации закупок и цифровому управлению инспекционным контролем и техническим аудитом партнеров компании. ЭТП ГПБ предоставит «Газпром бурению» доступ к своим сервисам и решениям, а также будет оказывать всю необходимую консультационную поддержку.

«Для Группы компаний «Газпром бурение» подписание данного Меморандума - важный шаг достижения стратегической цели повышения прозрачности нашей деятельности, в том числе закупочной. С ЭТП ГПБ взаимодействуют как компании периметра Газпром, так и большинство игроков внешнего рынка. Наше сотрудничество с ЭТП ГПБ подчеркивает развитие рынка поставщиков и подрядчиков, а также повышение его прозрачности.

Завтра, 15 сентября, на площадке Форума мы проводим День поставщика, что свидетельствует о нашей открытости для всех подрядчиков, стремление максимально повысить эффективность нашей закупочной деятельности», - прокомментировал генеральный директор ООО «Газпром бурение» Денис Сугаипов.

 

СПРАВКА:

ООО «Газпром бурение» – крупнейшее буровое предприятие России, успешно реализующее контракты по строительству скважин на условиях раздельного сервиса и генерального подряда, осуществляющее управление проектами и оказывающее полный комплекс нефтесервисных услуг по всему циклу строительства скважин, включая в себя все работы, связанные с капитальным строительством, бурением, освоением и испытанием скважин, а также инженерией процессов на суше и на шельфе всей территории Российской Федерации.

ЭТП ГПБ — цифровая экосистема управления закупками для бизнеса и государства. 30 продуктов и сервисов, позволяющих повысить прозрачность закупок, увеличить эффективность бизнес-процессов и найти надежных партнеров для проектов любого масштаба. Входит в топ-3 федеральных электронных площадок, каждая 12-ая корпоративная закупка в России проходит у ЭТП ГПБ.


NF9A0213.JPG