Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» завершило первый этап подготовки к строительству скважин на Дулисьминском НГКМ
ООО «Газпром бурение» завершило первый этап подготовки к строительству наклонно-направленных скважин в продуктивных отложениях Ярактинского горизонта на Дулисьминском нефтегазоконденсатном месторождении для ЗАО «НК Дулисьма».

В настоящее время филиал «Краснодар бурение» приступил к работам по монтажу буровой установки БУ 4200/250 ЭЧК-БМ на кусте №18, на заключительной стадии мобилизация оборудования и материалов.

В рамках проекта в 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины. Еще одна эксплуатационная скважина будет переходящей на следующий год.

Справка:

Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Иркутской области на границе Киренского и Катангского районов в 80 км от нефтепровода ВСТО. Запасы нефти на месторождении оцениваются в 15,9 млн тонн, конденсата — 11,5 млн тонн, газа — 109 млрд куб. м. Пиковый объем добычи нефти ожидается на уровне 850 тыс. тонн в год.

Один из основных приоритетов стратегического развития ООО «Газпром бурение», направленных на достижение максимальной финансовой устойчивости компании, - диверсификация клиентской базы и расширение портфеля заказов на 40% за счет увеличения доли операций буровой компании на открытом рынке. Сегодня среди новых клиентов ООО «Газпром бурение» крупнейшие российские газонефтедобывающие компании, такие как ОАО «Газпром нефть», ОАО «ТНК BP», ЗАО «Нортгаз» и другие.

Вернуться к списку