Последние новости компании

OOO «Газпром бурение» закончило строительство скважин для ТОО «Сервисное буровое предприятие «КазМунайГаз — Бурение»
Специалисты филиала «Центр горизонтального бурения» ООО «Газпром бурение» закончили технологическое сопровождение строительства 3 наклонно направленных эксплуатационных скважин месторождения Восточный Макат в Республике Казахстан в рамках договора с ТОО «Сервисное буровое предприятие «КазМунайГаз — Бурение».

Набор зенитного угла производился с глубины 450 м. Бурение велось в сложных горно-геологических условиях. При проводке скважин применялись телеметрические системы с гидравлическим каналом связи фирмы Sperry Sun и винтовые забойные двигатели производства ОАО «Пермнефтемашремонт». Работы были проведены в полном соответствии с технологическим проектом на бурение скважин.

Справка:
Деятельность компании осуществляется по международным экологическим стандартам и подтверждена сертификатом DQS, соответствующим требованиям ISO 14001:2004.

В соответствии с новой стратегией ООО «Газпром бурение» по диверсификации клиентской базы и расширению портфеля заказов компания планирует увеличить объемы работ для ОАО «Газпром», а также привлечь к сотрудничеству рыночные предприятия, не связанные со структурами Общества. В частности, в настоящее время среди клиентов ООО «Газпром бурение» — «ТНК-ВР» (ЗАО «Роспан Интернешнл», НГДУ «Сорочинскнефть», ОАО «ВЧНГ»), ЗАО «Нортгаз», ЗАО НК «Дулисьма», Группа ЛУКОЙЛ (ОАО «РИТЭК»), ЗАО «Газпром нефть Оренбург» и др.

Восточный Макат — месторождение в Республике Казахстан, расположено в Макатском районе Атырауской области в 180 км к востоку от города Атырау.

Отзыв о сотрудничестве

Вернуться к списку