Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» — победитель месячника «Экологическая безопасность» ЗАО «Роспан Интернешнл»
Филиал «Уренгой бурение» ООО «Газпром бурение» занял призовое место по итогам проверок состояния окружающей среды и соблюдения природоохранного законодательства Российской Федерации на производственных объектах подрядных организаций ЗАО «Роспан Интренешнл» по строительству скважин на Русском и Северо-Уренгойском месторождениях.

Проверки проводились в рамках месячника «Экологическая безопасность». Подрядные организации ЗАО «Роспан Интернешнл» оценивались на предмет состояния площадок производственных объектов в рамках соответствия природоохранному законодательству РФ на основе документации по охране окружающей среды. В частности, договоров на вывоз и утилизацию отходов, проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и проектов предельно допустимых выбросов,разрешительной документации на строительство скважин, а также профессиональной подготовке сотрудников.

Справка:
Деятельность ООО «Газпром бурение» осуществляется по международным экологическим стандартам и подтверждена сертификатом DQS, соответствующим требованиям ISO 14001:2004.

В соответствии с новой стратегией ООО «Газпром бурение» по диверсификации клиентской базы и расширению портфеля заказов компания планирует увеличить объемы работ для ОАО «Газпром», а также привлечь к сотрудничеству рыночные предприятия, не связанные со структурами Общества. В частности, в настоящее время среди клиентов ООО «Газпром бурение» — «ТНК-ВР» (НГДУ «Сорочинскнефть», ОАО «ВЧНГ»), ЗАО «Тернефтегаз», ЗАО «Нортгаз», ЗАО НК «Дулисьма», ТОО «СБП «КазМунайГаз — Бурение», ЗАО «Газпром нефть Оренбург» и др.

ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» было создано в 1994 году для разработки Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газоконденсатных месторождений (Пуровский район, ЯНАО). В рамках лицензионного соглашения Общество обладает правом на разработку ачимовских и сложных валанжинских залежей.

В 2002 году ТНК-ВР приобрела 44% акций ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ», а в 2004 году стала его единоличным владельцем. С приходом к управлению ТНК-ВР добыча газа предприятием увеличилась в 2,7 раза.

Сегодня ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» реализует на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и севере Красноярского края крупнейшие проекты ТНК-ВР: «Ямал-Газ» и «Ямал-Нефть».



Вернуться к списку