Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» закончило строительство первой эксплуатационной скважины для ЗАО «НК «Дулисьма»
Филиал «Краснодар бурение» ООО «Газпром бурение» с опережением срока закончил строительство первой эксплуатационной скважины с горизонтальным окончанием № 18-05 на 18-й кустовой площадке Дулисьминского нефтегазоконденсатного месторождения для ЗАО «НК Дулисьма». При завершении работ на скважине производился спуск современной системы интеллектуального заканчивания производства нефтесервисной компании Шлюмберже.

В настоящее время осуществлена передвижка буровой установки БУ 4200/250 ЭЧК-БМ на новую скважино-точку, начато строительство скважины № 18-11.

Всего в рамках проекта в 2012 году на Дулисьминском НГКМ планируется построить 1 эксплуатационную и 2 нагнетательные скважины.

Справка:
Деятельность ООО «Газпром бурение» осуществляется по международным экологическим стандартам и подтверждена сертификатом DQS, соответствующим требованиям ISO 14001:2004.

В соответствии с новой стратегией ООО «Газпром бурение» по диверсификации клиентской базы и расширению портфеля заказов компания планирует увеличить объемы работ для ОАО «Газпром», а также привлечь к сотрудничеству рыночные предприятия, не связанные со структурами Общества. В частности, в настоящее время среди клиентов ООО «Газпром бурение» — «ТНК-ВР» (ЗАО «Роспан Интернешнл», НГДУ «Сорочинскнефть», ОАО «ВЧНГ»), ЗАО «Тернефтегаз», ЗАО «Нортгаз», ТОО «СБП «КазМунайГаз — Бурение», ЗАО «Газпром нефть Оренбург» и др.

Дулисьминское нефтегазоконденсатное месторождение находится в Иркутской области на границе Киренского и Катангского районов в 80 км от нефтепровода ВСТО. Запасы нефти на месторождении оцениваются в 15,9 млн тонн, конденсата — 11,5 млн тонн, газа — 109 млрд куб. м. Пиковый объем добычи нефти ожидается на уровне 850 тыс. тонн в год.

Вернуться к списку