Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» признано победителем в тендерном отборе ОАО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз» на строительство 8 эксплуатационных скважин Крайнего и Умсейкого месторождений
ООО «Газпром бурение» признано победителем в тендерном отборе ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» на оказание услуг бурения 8 эксплуатационных скважин куста № 76 Крайнего и куста № 2 Умсейского нефтегазоконденсатных месторождений и 7 эксплуатационных скважин куста № 4 Восточно-Пякутинского нефтяного месторождения в 2013 году для филиала «Газпромнефть-Муравленково».

Работы будут проводиться силами буровых бригад филиала «Уренгой бурение» на буровом оборудовании, предназначенном для строительства нефтяных и газовых скважин турбинным и роторным способами, в частности, будут использованы БУ-3000 ЭУК «Уралмаш», оборудованные современной системой очистки бурового раствора и системой верхнего силового привода.

На данный момент кустовые площадки № 76 Крайнего и № 4 Восточно-Пякутинского месторождений находятся в состоянии полной готовности. В ближайшее время в соответствии с плановым заданием на 2013 год ООО «Газпром бурение» приступит к монтажу бурового оборудования.

Готовность кустовой площадки № 2 Умсейского месторождения ожидается к середине июня текущего года.

СПРАВКА:

Крайнее и Умсейское нефтегазоконденсатные месторождения, а также Восточно-Пякутинское нефтяное месторождение расположены в Западной Сибири на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Лицензии на разработку вышеуказанных месторождений принадлежат ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Филиал «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» – крупнейшее нефтегазодобывающие предприятие Ямала, основными видами деятельности которого являются разработка, добыча и подготовка углеводородного сырья. Эксплуатационный фонд предприятия составляют около 4000 скважин, 2500 из них – добывающие. Осваивает 11 месторождений. Ежемесячно добывает около 700 000 тонн нефти, порядка 400 млн кубометров природного газа.

Вернуться к списку