Последние новости компании

ООО «Газпром бурение» - лучший буровой подрядчик АО «Мессояханефтегаз»
10 февраля 2017 года ООО «Газпром бурение» награждено за победу в конкурсе среди команд, осуществляющих эксплуатационное бурение на Восточно-Мессояхском месторождении – самом северном нефтегазоконденсатном материковом месторождении России. Благодарность за высокий уровень организации работ при строительстве скважин, эффективное решение организационных вопросов, существенный вклад в успешную реализацию проекта «Мессояха» была вручена директору филиала «Уренгой бурение».

Награды получили и представители сервисных предприятий, которые оказывали «Мессояханефтегазу» услуги по долотному сопровождению, цементированию скважин, геолого-техническим изысканиям и другим видам работ.

За 2016 год силами филиала «Уренгой бурение» на Восточно-Мессояхском месторождении построено 40 эксплуатационных скважин, испытана технология бурения fishbone, при этом опережение от утвержденных графиков по критерию глубина-день составило 176,19 суток.

С 2017 года филиал «Уренгой бурение» планирует построить на Мессояхе 57 скважин, используя три БУ-3200 ЭУК, одну БУ-3000 ЭУК и одну БУ-5000 ЭУК.

Справка:

АО «Мессояханефтегаз» – совместное предприятие «Газпром нефти» и «НК «Роснефть». Владеет лицензией на разработку Мессояхской группы месторождений в ЯНАО. Восточно-Мессояхское месторождение расположено в Тазовском районе ЯНАО, в 340 км к северу от Нового Уренгоя. Извлекаемые запасы нефти и конденсата на месторождении составляют более 340 млн тонн. 21 сентября 2016 года Президент России Владимир Путин в режиме телемоста дал старт началу промышленной эксплуатации Восточно-Мессояхского месторождения.

Вернуться к списку