Последние новости компании

КАЧЕСТВЕННО НОВЫЙ УРОВЕНЬ ОБУЧЕНИЯ

В период с 24 октября по 16 ноября в учебном центре филиала "Уренгой бурение" проходили курс «Контроль скважины. Управление скважины при газонефтеводопроявлениях (ГНВП)» двадцать семь слушателей из числа специалистов и руководителей астраханского, иркутского, надымского и ноябрьского филиалов ООО «Газпром инвест». 

Обучающая программа состоит из 64 часов, в том числе теории, практического блока, а также отработки навыков на полноразмерном буровом тренажере. Далее слушатели допускаются к сдаче экзамена, по итогам которого им будет выдан сертификат установленного образца согласно СТО Газпром.


IMG_9772.JPG



«С сентября текущего года мы полностью пересмотрели обучающий процесс: изменили как форму преподавания, так и итоговую аттестацию. Перестроили форму подачи учебного материала: теперь преподаватель через активное взаимодействие вовлекает слушателя в процесс изучения теоретических знаний. Есть первые положительные отзывы от буровиков. Мы непременно учитываем все замечания, мнения и рекомендации от слушателей по улучшению форм обучения и тестирования», – отметил начальник Учебного центра Евгений Зыков.

Важно отметить, что совсем недавно Учебный центр полностью изменил экзаменационную систему: ранее слушатель курса сдавал экзамен комиссии, нередко возникали споры о влиянии человеческого фактора на итоговую оценку слушателя. Новая система предполагает, что после прохождения теоретической и практической частей обучения слушатель проходит итоговый тест. Для точной оценки уровня знаний в тестирование включена теоретическая и практическая части. Сам экзамен проводится под наблюдением независимого эксперта, как правило, не имеющего отношения к бурению. При этом бальная система позволяет корректно и четко определить итоговый уровень знаний.

Руководители и специалисты ООО «Газпром инвест» проходят обучение уже в новом формате. Первая группа успешно завершила обучающий тренинг, исключительно положительно отзываясь о курсе. Стоит отметить, что максимальный балл по итогам теста составил 96 из 100. Новый формат обучения и тестирования уже приносит свои первые хорошие результаты.