Последние новости компании

СТРАТЕГИЧЕСКАЯ СЕССИЯ ДЛЯ РУКОВОДСТВА ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ»

14 октября в Санкт-Петербурге состоялась стратегическая сессия для руководства Группы компаний «Газпром бурение». В ней приняли участие руководители структурных подразделений «Газпром бурение», директора филиалов и ДЗО – всего более 35 человек. Участники собрались, чтобы детально обсудить и совместными усилиями выработать стратегию развития Группы компаний «Газпром бурение». Работа на сессии велась в формате The World Cafe (мирового кафе). Эта технология представляет собой простой и эффективный метод создания предметного совместного обсуждения вопросов, позволяет вовлечь в обсуждение коллективный интеллект участников и располагает их к многоуровнему диалогу.


gprmoficial244.jpg



Рабочую сессию открыл опрос, который помог определить наиболее важные направления работы, затрагивающие такие аспекты деятельности компании, как построение высокотехнологичного предприятия, развитие бизнес-процессов, формирование новой финансовой идеологии, HSE и другие.

Участников разделили на 6 команд, каждая из которых должны была предложить варианты решений по обозначенным задачам. Коллеги менялись местами, каждый мог поучаствовать в обсуждении поставленных вопросов. В результате родилось 12 направлений, которые станут составляющими стратегии развития Группы компаний.


gprmoficial282.jpg



Далее участников ждали соревнования по гребле в английском гребном клубе «Arrow». «Сухая гребля» (или гонки на тренажерах), как и гребля на открытой воде наилучшим образом продемонстрировали необходимость и ценность согласованной командной работы.

«Чтобы стать №1, нам нужно работать сообща как одна большая слаженная команда. Как известно из истории, один из основных принципов построения империи – последовательность. Мы упорно день за днем выстраиваем нашу работу, чтобы достигнуть всех поставленных целей», – подвел итоги мероприятия Денис Сугаипов, генеральный директор ООО «Газпром бурение».


gprmoficial055.jpg