Последние новости компании

ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «ОСВОЕНИЕ ШЕЛЬФА РОССИИ И СНГ - 2022»
20 мая 2022 года ООО «Газпром бурение» приняло участие в XIX Международной конференции «Освоение шельфа России и СНГ - 2022». Начальник Управления по строительству морских скважин Анатолий Севастьянов посетил мероприятие от лица Буровой компании.

В ходе конференции состоялось обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.

IMG_0059_800.jpg

Аудитория конференции ежегодно составляет более 100 делегатов из числа представителей федеральных органов власти, органов государственной власти субъектов РФ, сотрудников отечественных и зарубежных компаний-операторов, научно-исследовательских учреждений и организаций, сервисных компаний, поставщиков оборудования и материалов для обустройства и эксплуатации шельфовых месторождений и береговой транспортной и перерабатывающей инфраструктуры для освоения шельфа.

Эксперты мероприятия рассказали о реализации оффшорных проектов в условиях новых вызовов, требующих новаторских подходов при освоении шельфа. Специальный фокус обсуждений в этом году был на технологическом и информационном обеспечении морских добычных проектов.

Следует отметить, что ООО «Газпром бурение» с 2010 года является ключевым участником проекта Приразломное, оказывая нефтесервисные услуги при строительстве скважин на шельфе Печорского моря.