Последние новости компании

ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ» ЗАКУПИТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВЕРХНЕГО ПРИВОДА ПРОИЗВОДСТВА «УРАЛМАШ НГО ХОЛДИНГ»
20 апреля 2022 года на XXI международной выставке «Нефтегаз-2022» между ООО «Газпром бурение» и ООО «Уралмаш НГО Холдинг» был подписан договор на поставку шести комплектов систем верхнего привода СВП 450 ЭЧР-М. Данными системами планируется оснастить новые буровые установки БУ 6000/400 ЭК-БМЧ.

Подписание_2.jpeg


Система верхнего привода СВП 450 ЭЧР-М представляет собой модернизированный вариант серийно выпускаемой СВП 450 ЭЧР грузоподъемностью 450 тонн. Оборудование обладает более высоким крутящим моментом, что особенно важно при бурении сложных горизонтальных скважин, доля которых в общем объеме проходки в России увеличивается с каждым годом.

ООО «Газпром бурение» и ООО «Уралмаш НГО Холдинг» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество по поставкам буровых установок и комплектующих, а также по разработке высокотехнологичного оборудования.

Уралмаш_Газпром бурение_подписание 20.04.jpeg


ООО «Газпром бурение» активно инвестирует в развитие программы импортозамещения, закупая отечественное оборудование, транспорт и технологии. Для модернизации парка буровых установок Буровая компания задействует разработки, произведенные российскими компаниями без участия зарубежных инвестиций и компетенций.


Справочно

ООО «Газпром бурение» – крупнейшее буровое предприятие России, успешно реализующее контракты по строительству скважин на условиях раздельного сервиса и генерального подряда, осуществляющее управление проектами и оказывающее полный комплекс нефтесервисных услуг по всему циклу строительства скважин, включая в себя все работы, связанные с капитальным строительством, бурением, освоением и испытанием скважин, а также инженерией процессов на суше и на шельфе всей территории Российской Федерации.

ООО «Уралмаш НГО Холдинг» в настоящее время объединяет несколько предприятий, имеющих более чем 75-летний опыт производства бурового и нефтегазового оборудования, является крупнейшим отечественным производителем буровых установок для эксплуатационного и глубокого разведочного бурения. Основное производство продукции осуществляется в трех филиалах: в Екатеринбурге, в Тюмени, в Отрадном. Инжиниринговые подразделения сосредоточены в филиале ООО «Уралмаш НГО Холдинг» в Екатеринбурге и в филиале «Нефтегазинжиниринг» в Волгограде. В состав компании также входит сервисное предприятие ООО «Уралмаш-Техсервис», осуществляющее полный спектр работ по техническому сервису бурового оборудования.