Последние новости компании

ДЕНИС СУГАИПОВ НАЗНАЧЕН НА ПОСТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ»
На пост генерального директора ООО «Газпром бурение» назначен Денис Сугаипов. Дамир Валеев, занимавший эту должность с 2016 по 2022 гг., продолжит свою работу в качестве руководителя ООО «РусГазАльянс».


СПРАВОЧНО

Денис Асадуллаевич Сугаипов родился в 1977 году в семье буровиков-геологоразведчиков. Окончил Удмуртский государственный университет. Квалифицированный инженер, кандидат технических наук, защитил диссертацию на тему «Разработка нефтегазовых месторождений горизонтально-направленными скважинами». Прошел повышение квалификации в бизнес-школе IMD в Швейцарии
в направлении Program for Executive Development Diploma.

До 2005 года Денис Асадуллаевич работал в компаниях «ТНК-ВР Удмуртия», «Удмуртнефть» и «Новосибирскнефтегаз». С 2005 по 2006 год руководил проектами повышения эффективности добычи на газовых месторождениях и проектом интегрированного управления активами в компании «BP America» в восточном Техасе.

С конца 2006 по 2009 год в компании ТНК-BP ОАО «ТНК Нягань» в России занимал позиции директора по добыче, впоследствии - исполнительного директора нефтегазодобывающего предприятия.
С 2009 по 2011 год в Сербии в компании «НИС а.д. Нови сад» занимал должности руководителя блока разведки и добычи, а также первого заместителя генерального директора, где курировал вопросы реорганизации нефтесервисного блока.
С июля 2011 года − директор дирекции по крупным проектам «Газпром нефть» − генеральный директор «ГПН-развитие».

С 2019 года Денис Асадуллаевич занимает должности заместителя генерального директора по организации проектного управления ООО «Газпром инвест» и генерального директора ООО «Газпром цифровые проектные системы».

Женат, трое детей.

Д.А. Сугаипов.JPG