Последние новости компании

НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ ПРОЕКТ: СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОГРАММЫ 1С ЗУП

Мы продолжаем серию публикаций о проектах Общества в сфере цифровизации и инноваций. Сегодня расскажем о проекте «1С:Зарплата и управление персоналом».

В целях стандартизации процессов кадрового учета и расчета заработной платы, создания единой IT-платформы для ввода и получения консолидированных данных по Обществу реализуется переход на новую конфигурацию 1С ЗУП с редакции 2.5 на редакцию 3.1. Необходимость постоянной доработки функционала прежней редакции увеличивает стоимость сопровождения и сроки получения обновлений. Работа в режиме распределённых между подразделениями и филиалами баз данных замедляет получение нужной информации.

1С ЗУП_8000.jpg

Новая конфигурация позволяет работать удаленно, поддерживать «облачный» сервис, переносить на сервер всю вычислительную нагрузку, а также представляет обновленный интерфейс «Такси».

Проект является крайне актуальным, поскольку:

- Новая архитектура программы автоматизирует операции, обеспечивающие адаптацию к текущим изменениям законодательства.

- Единая база позволяет вводить и получать данные в режиме online по всему Обществу.

- Поддерживает работу в режиме тонкого* и веб-клиента**, создает оперативный доступ из любой точки ведения работ.

- Упрощает формирование отчетности.

Кроме того, переход на новую конфигурацию 1С ЗУП 3.1. позволит сократить объемы нормативно-справочной информации, ручного ввода и дублирования операций, что в свою очередь повысит прозрачность процессов и создаст единую ИТ-платформу для автоматизации и передачи ряда функций управления персоналом и расчета заработной платы в ОЦО (ссылка на статью про ОЦО).

Срок реализации проекта с марта 2021 г. по апрель 2022 г. 

    

*Тонкий клиент - специальная версия программы 1С. имеет ряд особенностей и преимуществ как для пользователей, так и для ИТ-служб. Важно, что  с использованием тонкого клиента возможна работа с 1С через интернет: тонкий клиент может подключаться к веб-серверу через http или https, что, в свою очередь, повышает возможности удаленной работы (не требуется мощных компьютеров, могут использоваться маломощные ноутбуки или другие мобильные устройства). 

**Веб-клиент — технология, позволяющая работать в привычной среде 1С с помощью браузера, просто указав в адресной строке адрес соответствующего веб-сервера 1С.