Последние новости компании

ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ» ПРИЗНАНО ПОБЕДИТЕЛЕМ В ТЕНДЕРЕ АО «СИБНЕФТЕГАЗ»
ООО «Газпром бурение» признано победителем в тендерном отборе АО «Сибнефтегаз» на строительство 12 эксплуатационных скважин Берегового, Пырейного, Хадырьяхинского лицензионных участков в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области.

Работы будут проводиться силами филиала «Уренгой бурение».

Для строительства скважин будут задействованы передовые технологии в области бурения, вышкостроения и экологии. Бурение будет проводиться на МБУ  ZJ-30. Технологические преимущества нового и максимально адаптированного для работы в сложных климатических условиях оборудования позволяют уменьшить затраты на эксплуатацию, а также дают возможность усовершенствовать производственный процесс и работать с большей эффективностью в интересах заказчика.

К бурению скважин планируется приступить в апреле текущего года. Объем бурения в рамках договора рассчитан на период до сентября 2022 года. 

Скважины будут строиться по «раздельному сервису» с применением современных технологий и оборудования. 

Традиционно принципиально важным для ООО «Газпром бурение» является обеспечение высокого уровня промышленной и экологической безопасности

Справка:

Береговое, Пырейное и Хадырьяхинское месторождения располагаются на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в Пуровском районе и  имеют сложное геологическое строение, которое обусловлено условиями формирования тектогенезов и коллекторов.
Береговое месторождение было открыто в 1982 году. В ходе поисково-разведочных работ было найдено 32 газовых, нефтегазоконденсатных, газоконденсатных и нефтяных залежи, которые содержат запасы, разные по своей величине. В 2007 году была начата промышленная эксплуатация газовой сеноманской залежи. Годовая добыча до 7,6 миллиардов кубометров природного газа.
Пырейное месторождение открыто в 1976 г. Работы по обустройству месторождения начаты в марте 2007 г. 23 апреля 2009 г. Пырейное ГКМ запущено в промышленную эксплуатацию. За 2 года на Пырейном ГКМ произведено бурение 12 эксплуатационных скважин. Проектная мощность - 2 миллиардов кубометров природного газа.
Хадырьяхинское месторождение открыто в 1989 г. при испытании поисковой скважины №175. Суммарные запасы газа составляют 37 миллиардов кубометров природного газа.

ПРЕСС-СЛУЖБА
ООО «ГАЗПРОМ БУРЕНИЕ»